четверг, 16 сентября 2010 г.

Мысль - это судьба?

Ваши мысли становятся судьбой. Почему это так? Не знаю точно, кому принадлежат эти слова, но вдумайтесь в их смысл:
«Следите за своими мыслями, потому что они становятся вашими словами!
Следите за своими словами – они становятся вашими делами!
Следите за своими поступками – они становятся вашими привычками!
Следите за своими привычками – они становятся вашими ценностями!
Следите за своими ценностями – они становятся вашей судьбой!»




Давайте начнем «чистку» с самого простого - с телевизора все-таки. Нет, нет, смотреть его разрешаю! Только тщательно выбирайте, что именно смотреть!
Ну например, новости - вы заметили, что они в основном состоят из плохих известий? Пожары, наводнения, угоны автомобилей, аварии, катастрофы, убийства и т.д. Вы думаете, что много потеряете, если не увидите все это в подробностях? Вы, наверно, про себя уже думаете - "а как же я тогда узнаю, что в мире происходит?"  Поверьте мне, о самых важных вещах вы все равно узнаете - вам расскажут на работе или услышите в транспорте. Крупные и важные события все равно станут вам известны.

Дальше, стоит все-таки заняться позитивным программированием. Для начала вы можете прочитать книгу Рэнди Гейджа "Почему вы больны, глупы и бедны". И, может это и не так "круто"  и модно сейчас, но все же советую увлечься саморазвитием, и не только когда "будет настроение", а почаще, чтобы это самое "настроение" как раз и появилось в результате. А еще лучше - каждый день, ну хотя бы минут 10-20 выделять на это. Например, по пути на работу послушайте позитивные настройки, ими сейчас завален Youtube и Rutube, скачайте их себе на мобильник и слушайте как можно чаще в течение дня. Со временем это уже станет вашей привычкой, а привычки …- помните?
А потом напишите мне в комментариях о ваших экспериментах и результатах, буду рада!

Вышибайте "клин клином" накопленный негатив позитивом, более критически выбирайте что смотреть и слушать.

Следующий мой совет - читайте далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий